Vorwahl für Anrufe von außerhalb der TU Berlin: +49 (0)30 - 314 + Durchwahl
Der Verwendung der hier veröffentlichten Daten zur Zusendung von Werbung ohne ausdrückliche vorherige Zustimmung der Empfänger*innen wird widersprochen.
Leitung
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Prof. Dr. Stephan Reitzenstein | stephan.reitzenstein@tu-berlin.de | 79704 | EW 560 |
Leitende Wissenschaftler*innen und PostDocs
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Dr. Alexander Kosarev | alexander.kosarev@tu-berlin.de | 77358 | EW 253 |
Dr. Priyabrata Mudi | mudi@tu-berlin.de | 77358 | EW 253 |
Dr. Sven Rodt | sven.rodt@tu-berlin.de | 70697 | EW 542 |
Dr. Bárbara Rosa | b.teixeira.rosa@tu-berlin.de | 28971 | EW 249 |
Sekretariat
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Kerstin Gehrmann | kerstin.gehrmann@tu-berlin.de | 28819 | EW 559 |
Doreen Nitzsche | doreen.nitzsche@tu-berlin.de | 22001 | EW 558 |
Technische Mitarbeiter*innen
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Heike Oppermann | heike.oppermann@tu-berlin.de | 70965 | EW 436 |
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Avijit Barua | avijit.barua@tu-berlin.de | 22072 | EW 438 |
Dinara Basharova | dinara.basharova@tu-berlin.de | 22184 | EW 541 |
Jan Niklas Donges | j.donges@tu-berlin.de | 22993 | EW 435 |
Kartik Gaur | kartik.gaur@tu-berlin.de | 70690 | EW 426 |
Aris Koulas-Simos | aris.koulas-simos@tu-berlin.de | 23036 | EW 251 |
Floriana Laudani | floriana.laudani@tu-berlin.de | 77106 | EW 429 |
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Imad Limame | imad.limame@tu-berlin.de | 70690 | EW 426 |
Chirag Palekar | c.palekar@tu-berlin.de | 26578 | EW 540 |
Monica Pengerla | monica.pengerla@tu-berlin.de | 22060 | EW 428 |
Martin Podhorský | martin.podhorsky@tu-berlin.de | 28944 | EW 252 |
Léo Roche | l.roche@tu-berlin.de | 22062 | EW 439 |
Sarthak Tripathi | sarthak.tripathi@tu-berlin.de | 70690 | EW 426 |
Setthanat Wijitpatima | setthanat.wijitpatima@tu-berlin.de | 28944 | EW 252 |
Yuhui Yang | yuhui.yang@tu-berlin.de | 22062 | EW 439 |
Masterstudent*innen
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Maximilian Klonz | m.klonz@campus.tu-berlin.de | 79994 | EW 261 |
Maximilian Nagel | nagel1@tu-berlin.de | 26578 | EW 540 |
Moritz Plattner | moritz.plattner@physik.tu-berlin.de | 79994 | EW 261 |
Sam Baraz | sam.baraz@campus.tu-berlin.de | 79994 | EW 261 |
Bachelorstudent*innen
Name | Durchwahl | Raum | |
---|---|---|---|
Lukas Dworaczek | lukas.dw@posteo.de | 79994 | EW 261 |
Timon Funk | t.funk@campus.tu-berlin.de | 79994 | EW 261 |
Ehemalige Mitarbeiter*innen
Alexej Koltchanov
Andreas Dietrich
Andreas Hallmann
Anja Schüßler
Ashlen Kurre
Ching-Wen Shih
Christoph de la Haye
Christoph v. Heine
David Pabst
Dimitri Henning
Esra Burcu Yarar Tauscher
Dmitrij Bostanjoglo
Dominic André Vogel
Dr. Alexander Schlehahn
Dr. Alexander Thoma
Dr. Anna Musiał
Dr. Arsenty Kaganskiy
Dr. Caspar Hopfmann
Dr. Elisabeth Schlottmann
Dr. Erik Stock
Dr. Fabian Gericke
Dr. Janik Wolters
Dr. Kaisa Laiho
Dr. Manuel Gschrey
Dr. Marco Schmidt
Dr. Max Strauss
Dr. Pawel Mrowinski
Dr. Peter Schnauber
Dr. Samir Bounouar
Dr. Sarah Fischbach
Dr. Sören Kreinberg
Dr. Steffen Holzinger
Dr. Tobias Heuser
Dr. Xavier Porte Parera
Edgard Geer
Felix Krüger
Fernando Aguilar Lopez
Franz Biebler
Gabriel Rein
Georgios Sinatkas
Jan Große
Jan Hausen
Jasper Hauer
Johannes Pietsch
Johannes Schall
Jonas Böhm
Kevin Thommes
Kilian Kluge
Lasse Kosiol
Leon Meßner
Lisa Schneiderwind
Luca Diaconescu
Lucas Bremer
Luzy Krüger
Madeleine Nuck
Marc Seifried
Marcel Darmstaedter
Marcel Eberhard
Marcel Hohn
Marielle Deconinck
Marlon Placke
Martin Hermann
Martin Kresse
Martin von Helversen
Marvin Schlischka
Mattes Ohse
Matthias Karow
Matthias Kunz
Max Flach
Max Schlösinger
Melanie Höschele
Niklas Kanold
Nicole Srocka
Oliver Kirsch
Paul Schlaugat
Pavel Anikin
Philipp Maximilian Ott
Pierce Munnelly
Prof. Dr. Ahmer Naweed
Prof. Dr. Udo Pohl
Ramtin Dastgheib Shirazi
Rebecca Schulenberg
Robert Voigt
Sebastian Krüger
Sebastian Unsleber
Simon Vock
Dr. Stefan Thomas Jagsch
Steffen Richter
Thomas Menz
Thomay Megas
Timm Gao
Timo Willburger
Tomislav Grbesic
Tuan Minh Do
Wenera Zent