direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leiter der Arbeitsgruppe

Name
Email
Telefon
Raum
Prof. Dr. Holger Eisele [1]
holger.eisele@physik.tu-berlin.de [2]
22058
EW 444

Sekretariat

Name
Email
Telefon
Raum
Angela Berner
angela@physik.tu-berlin.de [3]
24262
EW 451

Pensionierter Hochschullehrer

Name
Email
Telefon
Raum
Prof. Dr. phil. nat. Dr. h. c. mult. Dieter Bimberg [4]
bimberg@physik.tu-berlin.de [5]
22783
EW 543

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Name
Email
Telefon
Raum
Dr. Nipin Kohli [6]
nipin.kohli@physik.tu-berlin.de [7]
24823
EW 443
Dr. Andrea Lenz [8]
alenz@physik.tu-berlin.de [9]
22057
EW 415
Dr. Susi Lindner [10]
slindner@physik.tu-berlin.de [11]
22058
EW 444
Dorothee Rosenzweig, M.Sc. [12]
dorothee.rosenzweig@physik.tu-berlin.de [13]
22054
EW 443
Celina Schulze, M.Sc. [14]
cschulze@physik.tu-berlin.de [15]  
75783  
EW 416

Gastwissenschaftler

Name
Email
Telefon
Raum
Dr. Christopher Prohl [16]
christopher.prohl@physik.tu-berlin.de [17]
22055
EW 408
Wjatscheslav Martyanov, M.Sc. [18]
martyanov@tu-berlin.de [19]  
75783  
EW 416

Stipendiaten

Name
Email
Telefon
Raum
Pascal Farin, M.Sc.
farin@physik.tu-berlin.de [20]
22410
EW 408
Robert Zielinski, M.Sc.
robertz@physik.tu-berlin.de [21]
24821
EW 607

Master-Studierende

Name
Email
Telefon
Raum
Canan Göçmen
canan.goecmen@physik.tu-berlin.de [22]
22055
EW 442
Moritz Hansemann
m.hansemann@campus.tu-berlin.de [23]
22055  
EW 442
Jonathan K. Hofmann
jkh@physik.tu-berlin.de [24]
22055
EW 406
Hendrik Janssen
janssen@physik.tu-berlin.de [25]
22055
EW 406
Johannes Marczinkowski
marczinkowski@campus.tu-berlin.de [26]
22055
EW 406

Bachelor-Studierende

Name
Email
Telefon
Raum
Lyne Ghaddar
lyne.ghaddar@campus.tu-berlin.de [27]  
22055  
EW 406  
Rebekka Murati
rebekka.murati@physik.tu-berlin.de [28]
22055
EW 443
Lisa Trenn
lisa.trenn@campus.tu-berlin.de [29]  
22055  
EW 406  

Ehemalige

Name
Abschluss
Aktuell
Kilian Junicke
B.Sc. 2019
 
Masterstudium (TU Berlin)
 
Marco Kliem
B.Sc. 2019
 
Masterstudium (TU Berlin)
 
Sebastian Kessler
B.Sc. 2019
Masterstudium (TU Berlin)
Christian Bruckmann
B.Sc. 2019
Masterstudium (TU Berlin)
Sam Baraz
B.Sc. 2019
Masterstudium (TU Berlin)
Malte Marquardt
B.Sc. 2017
Masterstudium (TU Berlin)
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008