direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leiter der Arbeitsgruppe

Name
Email
Telefon
Raum
Prof. Dr. Mario Dähne [1]
daehne@physik.tu-berlin.de [2]
24698
EW 449/50

Sekretariat

Name
Email
Telefon
Raum
Angela Berner
angela.berner@tu-berlin.de [3]
24262
EW 451

Technischer Mitarbeiter

Name
Email
Telefon
Raum
Jörg Döhring
doehring@physik.tu-berlin.de [4]
22059
EW 448

Gastprofessor

Name
Email
Telefon
Raum
Prof. Dr. Holger Eisele [5]
ak@physik.tu-berlin.de [6]
22058
EW 444

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Name
Email
Telefon
Raum
Dr. Martin Franz [7]
martin.franz@physik.tu-berlin.de [8]
22057
EW 415
Dr. Andrea Lenz [9]
alenz@physik.tu-berlin.de [10]
22057
EW 415
Dr. Susi Lindner [11]
slindner@physik.tu-berlin.de [12]
23971
EW 444
Dorothee Rosenzweig, M. Sc. [13]
dorothee.rosenzweig@physik.tu-berlin.de [14]
22054
EW 408
Wjatscheslav Martyanov, M.Sc. [15]
martyanov@physik.tu-berlin.de [16]  
75783  
EW 416

Gastwissenschaftler

Name
Email
Telefon
Raum
Dr. Christopher Prohl [17]
christopher.prohl@physik.tu-berlin.de [18]
22055
EW 408
Celina Schulze, M.Sc. [19]
cschulze@physik.tu-berlin.de [20]  
75783  
EW 416

Stipendiaten

Name
Email
Telefon
Raum
Pascal Farin, M.Sc.
farin@physik.tu-berlin.de [21] 
22410 
EW 408 
Milan Kubicki, M.Sc.
milan.kubicki@physik.tu-berlin.de [22]
22055
EW 406
Robert Zielinski, M.Sc.
robertz@physik.tu-berlin.de [23] 
24821 
EW 607 

Master-Studierende

Name
Email
Telefon
Raum
Adrian Hoffmann
22055
EW 406
Hendrik Janssen
janssen.hendrik23@gmail.com [24]
22055
EW 406

Bachelor-Studierende

Name
Telefon
Raum
Julian Rausch
22055
EW 406
Max Rosin
22055
EW 406
Lennard Zinsilowski
22055
EW 406
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Matomo für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.
Copyright TU Berlin 2008