direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ehemalige / Absolventen

Name/E-Mail
Abschluss
Jetzt tätig bei
Denise Liebig
Bachelorarbeit 2020
Murat Karadag
Bachelorarbeit 2020
TU Berlin
(Masterstudium)
Milan Kubicki
Masterarbeit 2020
Dr. Stephan Appelfeller

Promotion 2018
Lund
Yannick Alves
Bachelorarbeit 2019
TU Berlin
(Masterstudium)
Mike Nehring
Bachelorarbeit 2019
TU Berlin
(Masterstudium)
Gada Hweidi

Bachelorarbeit 2018
TU Berlin (Masterstudium)
Robert Behrends
Bachelorarbeit 2018
TU Berlin (Masterstudium)
Lars Freter

Master of Science 2018
Forschungszentrum Jülich
Tim Amrhein

Master of Science 2018
FU Berlin
Pascal Farin

Master of Science 2018
TU Berlin
Robert Zielinski

Master of Science 2018
Tutor
10/2013-03/2018
TU Berlin
Patiparn Naruchit

Bachelorarbeit 2018
TU Berlin (Masterstudium)
Malte Marquardt

Bachelorarbeit 2017
TU Berlin (Masterstudium)
Hans-Ferdinand Jirschik

Master of Science 2016
Celina Schulze

Masterarbeit 2016 (FU Berlin)
TU Berlin
Stavros Rybank

Masterarbeit 2015 (Erasmus/KTH Stockholm)
Christian Hassenstein

Bachelorarbeit 2015
Zeno Diemer

Masterarbeit 2015
Vivien Füllert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
01/2015-06/2015
modis
Jan Große

Master of Science 2015
TU Berlin
Thomas Brückmann

Master of Science 2014
Josephine Schuppang

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
06/2011-05/2014
Jonas Heggemann

Bachelor of Science 2014
TU Berlin (Masterstudium)
Robert Kohlhaas

Bachelor of Science 2014
TU Berlin (Masterstudium)
Pierre-Francois Andry

Gaststudent 2013
Stefan Kuls

Bachelorarbeit 2013
Julia Schmermbeck

Master of Science 2013
Tutorin
10/2012-09/2013
Prof. Dr. Hans-Eckhart Gumlich
† 2013
Dominik Roy

Bachelor of Science 2013
TU Berlin (Masterstudium)
Kevin Irmer

Bachelor of Science 2013
TU Berlin (Masterstudium)
Mario Sauppe
majo[at]physik.tu-berlin.de
Tutor
04/2010-09/2012
Milan Kubicki

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Murat Öztürk

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
07/2011-08/2012
Dr. Pavel Parchinskiy

Gastwissenschaftler 11/2011-07/2012
Alexandra Roth

Bachelor of Science 2012
RENAC- Renewables Acadamy
Jan Große

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Lara Sophie Hoppe

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Thomas Brückmann

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Marie Duhamel

Gaststudentin 2011
Gerhard Pruskil

Technischer Mitarbeiter bis 07/2011
Konstantin Zak

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Michael Theurer

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Slava Martyanov

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Dr. Jan Grabowski

Promotion 2010
Diplom 2004
SPECS, Berlin
Frederick Delgrange

Gaststudent 2010
Monir Rychetsky

Bachelor of Science 2010
TU Berlin (Masterstudium)
Dr. Lena Ivanova

Promotion 2009
Diplom 2005
Atotech, Berlin
Milan Gajewski

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Mario Sauppe
majo[at]physik.tu-berlin.de
Bachelor of Science 2010
TU Berlin (Masterstudium)
Nadine Oswald

Diplom 2010
Prognos AG, Berlin
Jonas Becker

Bachelor of Science 2009
Radboud University
Nijmegen, Netherlands (Masterstudium)
Florian Genz

Diplom 2009
TU Berlin
Matthias Vetterlein

Diplom 2009
VUVoptics & TU Berlin
Britta Höpfner

Diplom 2009
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Kai Hodeck

Promotion 2009
Diplom 2001
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Martina Wanke

Promotion 2008
Diplom 2002
La Trobe University,
Australia
Dr. Rainer Timm

Promotion 2007
Diplom 2002
Lund University,
Sweden
Karolin Löser
Diplom 2007
Georg-August-
Universität, Göttingen
Sylvia Hagedorn
Diplom 2007
FBH Berlin
Grit Petschick
Diplom 2007
TU Berlin
Dominik Martin
Diplom 2006
namlab Dresden
Christian Griesche
Diplom 2006
 
Bujar Jerliu
Diplom 2006
 
Omar Al-Khatib
Diplom 2006
HU Berlin
Maximilian Assig
Diplom 2006
MPI FKF Stuttgart
Mike Hoffmann
Diplom 2005
 
Norman Tschirner
Diplom 2005
TU Berlin
Matthias Müller
Diplom 2005
TU Berlin
Tai-Yang Kim
Diplom 2004
FU Berlin
Mandy Baudach
Diplom 2004
TFH Wildau
Ferdinand Streicher
Diplom 2004
 
Hannelore Lünstroth
Staatsexamen 2003
Lorelüs Lernladen
Ines Engelhardt
Staatsexamen 2002
 
Dr. Ingo Manke
Promotion 2002
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Christian Hennig
Diplom 2002
TU Berlin
Wolfgang Busse
Technischer Mitarbeiter bis 12/2001
Dr. Markus Ternes
Diplom 2001
MPI FKF Stuttgart
Dr. Martin Paul Geller
Diplom 2001
Universität Duisburg-Essen
Sebastian Becker
Diplom 2001
 
Dr. Sophie Vandré
Promotion 2000
Infineon Technologies
München
Jens Lorbacher
Diplom 1998
 
Christian Preinesberger
Diplom 1998
 
Johannes Leonardus Spithoven
Diplom 1998
 
Stefan Ulrich
 
RHK Technology,
Troy/MI, USA
Cheol Kyu Kim
Post Doc 1996/1997
 
Thomas Kalka
 
 
Oliver Flebbe
 
 

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Matomo für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.