direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

There is no English translation for this web page.

Professoren und Privatdozenten am Institut für Festkörperphysik

Vorwahl für Anrufe von außerhalb der TU Berlin:

+49(0)30 - 314 + Durchwahl

Professoren/Professorinnen
E-Mail
Name
 Telefon
Sekr.
daehne@physik.tu-berlin.de [1]
Dähne, Mario [2]
24698
EW 4-1
kneissl@physik.tu-berlin.de [3]
Kneissl, Michael [4]
22563
EW 6-1
Reitzenstein-Office@physik.tu-berlin.de [5]
Reitzenstein, Stephan [6]
22001
EW 5-3
thomsen@physik.tu-berlin.de [7]
(Thomsen, Christian) [8]
27814
EW 5-4
Gast Professoren/Professorinnen
E-Mail
Name
Telefon
Sekr.
ak@physik.tu-berlin.de [9]
Eisele, Holger [10]
22058
EW 4-1
markus.wagner@physik.tu-berlin.de [11]
Wagner, Markus [12]
23187
EW 5-4
james.lott@tu-berlin.de [13]
Lott, James
22074
EW 5-5
S-Professoren/Professorinnen
E-Mail
Name
Telefon
Sekr.
bjoern.globisch@hhi.fraunhofer.de [14]
Globisch, Björn
+49 (0)30 31002-415
EW 5-1
norbert.esser@isas.de [15]
Esser, Norbert
+49 (0)231 1392 3544
EW 5-1
bella.lake@helmholtz-berlin.de [16]
Lake, Bella [17]
+49 (0)30 8062 42058
EW 5-1
martin.schell@hhi.fraunhofer.de [18]
Schell, Martin
+49 (0)30 3100 2703
EW 5-1
Außerplanmäßige Professoren/Professorinnen
E-Mail
Name
Telefon
Sekr.
htgrahn@pdi-berlin.de [19]
Grahn, Holger
+49 (0)30 20377 318
EW 5-1
nickel@helmholtz-berlin.de [20]
Nickel, Norbert
+49 (0)30 67053301/317
EW 5-1
pohl@physik.tu-berlin.de [21]
Pohl, Udo [22]
24239
EW 5-1
treimer@helmholtz-berlin [23]
Treimer, Wolfgang
+49 (0)30 852 6299
EW 5-1
markus.weyers@fbh-berlin.de [24]
Weyers, Markus
+49 (0)30 6392 2670
EW 5-1
Privat-Dozenten/Dozentinnen
E-Mail
Name
Telefon
Sekr.
t.kampen@specs.de [25]
Kampen, Thorsten U.
+49 (0)30 467824 9331
EW 5-1
siemensmeyer@helmholtz-berlin.de [26]
Siemensmeyer, Konrad
+49 (0)30 8062 2757
EW 5-1

Quicklinks

  • Institutsleitung [27]
  • Professoren [28]
  • Sekretariate / Verwaltung [29]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

This site uses Matomo for anonymized webanalysis. Visit Data Privacy for more information and opt-out options.
Copyright TU Berlin 2008