direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ehemalige / Absolventen

Name/E-Mail
Abschluss
Jetzt tätig bei
Malte Marquardt

Bachelorarbeit 2017
TU Berlin (Masterstudium)
Hans-Ferdinand Jirschik

Master of Science 2016
Celina Schulze

Masterarbeit 2016 (FU Berlin)
TU Berlin
Lars Freter

Bachelor of Science 2016
TU Berlin (Masterstudium)
Stavros Rybank

Masterarbeit 2015 (Erasmus/KTH Stockholm)
Christian Hassenstein

Bachelorarbeit 2015
Tim Amrhein

Bachelor of Science 2015
TU Berlin (Masterstudium)
Zeno Diemer

Masterarbeit 2015
Vivien Füllert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
01/2015-06/2015
Jan Große

Master of Science 2015
TU Berlin
Thomas Brückmann

Master of Science 2014
Josephine Schuppang

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
06/2011-05/2014
Robert Zielinski

Bachelor of Science 2014
TU Berlin (Masterstudium)
Jonas Heggemann

Bachelor of Science 2014
TU Berlin (Masterstudium)
Robert Kohlhaas

Bachelor of Science 2014
TU Berlin (Masterstudium)
Pierre-Francois Andry

Gaststudent 2013
Stefan Kuls

Bachelorarbeit 2013
Julia Schmermbeck

Master of Science 2013
Tutorin
10/2012-09/2013
Prof. Dr. Hans-Eckhart Gumlich
† 2013
Dominik Roy

Bachelor of Science 2013
TU Berlin (Masterstudium)
Kevin Irmer

Bachelor of Science 2013
TU Berlin (Masterstudium)
Mario Sauppe
majo[at]physik.tu-berlin.de
Tutor
04/2010-09/2012
Milan Kubicki

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Murat Öztürk

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
07/2011-08/2012
Dr. Pavel Parchinskiy

Gastwissenschaftler 11/2011-07/2012
Alexandra Roth

Bachelor of Science 2012
Jan Große

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Lara Sophie Hoppe

Bachelor of Science 2012
TU Berlin (Masterstudium)
Thomas Brückmann

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Marie Duhamel

Gaststudentin 2011
Gerhard Pruskil

Technischer Mitarbeiter bis 07/2011
Konstantin Zak

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Michael Theurer

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Slava Martyanov

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Dr. Jan Grabowski

Promotion 2010
Diplom 2004
SPECS, Berlin
Frederick Delgrange

Gaststudent 2010
Monir Rychetsky

Bachelor of Science 2010
TU Berlin (Masterstudium)
Dr. Lena Ivanova

Promotion 2009
Diplom 2005
Atotech, Berlin
Milan Gajewski

Bachelor of Science 2011
TU Berlin (Masterstudium)
Mario Sauppe
majo[at]physik.tu-berlin.de
Bachelor of Science 2010
TU Berlin (Masterstudium)
Nadine Oswald

Diplom 2010
Prognos AG, Berlin
Stephan Appelfeller

Bachelor of Science 2010
TU Berlin (Masterstudium)
Jonas Becker

Bachelor of Science 2009
Radboud University
Nijmegen, Netherlands (Masterstudium)
Florian Genz

Diplom 2009
TU Berlin
Matthias Vetterlein

Diplom 2009
VUVoptics & TU Berlin
Britta Höpfner

Diplom 2009
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Kai Hodeck

Promotion 2009
Diplom 2001
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Martina Wanke

Promotion 2008
Diplom 2002
La Trobe University,
Australia
Dr. Rainer Timm

Promotion 2007
Diplom 2002
Lund University,
Sweden
Karolin Löser

Diplom 2007
Georg-August-
Universität, Göttingen
Sylvia Hagedorn

Diplom 2007
FBH Berlin
Grit Petschick

Diplom 2007
TU Berlin
Dominik Martin

Diplom 2006
namlab Dresden
Christian Griesche

Diplom 2006
 
Bujar Jerliu

Diplom 2006
 
Vivien Voßebürger

Diplom 2006
Philipps-Universität
Marburg
Omar Al-Khatib

Diplom 2006
HU Berlin
Maximilian Assig

Diplom 2006
MPI FKF Stuttgart
Mike Hoffmann

Diplom 2005
 
Norman Tschirner

Diplom 2005
TU Berlin
Matthias Müller

Diplom 2005
TU Berlin
Tai-Yang Kim

Diplom 2004
FU Berlin
Mandy Baudach

Diplom 2004
TFH Wildau
Ferdinand Streicher

Diplom 2004
 
Hannelore Lünstroth

Staatsexamen 2003
Lorelüs Lernladen
Ines Engelhardt

Staatsexamen 2002
 
Dr. Ingo Manke

Promotion 2002
Helmholtz Zentrum Berlin
Dr. Christian Hennig

Diplom 2002
TU Berlin
Wolfgang Busse

Technischer Mitarbeiter bis 12/2001
Dr. Markus Ternes

Diplom 2001
MPI FKF Stuttgart
Dr. Martin Paul Geller

Diplom 2001
Universität Duisburg-Essen
Sebastian Becker

Diplom 2001
 
Dr. Sophie Vandré

Promotion 2000
Infineon Technologies
München
Jens Lorbacher

Diplom 1998
 
Christian Preinesberger

Diplom 1998
 
Johannes Leonardus Spithoven

Diplom 1998
 
Stefan Ulrich

 
RHK Technology,
Troy/MI, USA
Cheol Kyu Kim

Post Doc 1996/1997
 
Thomas Kalka

 
 
Oliver Flebbe

 
 

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe